"Динамо" сделало серьезную заявку на полуфинал Кубка Украины

"Динамо" сделало серьезную заявку на полуфинал Кубка Украины "Динамо" практически обеспечило себе участие в полуфинале Кубка
Киевляне на выезде минимально одолели луганскую "Зарю". В ответном поединке команде Сергея Реброва будет достаточно сыграть вничью.

Киевское "Динамо" обыграло 2:1 луганскую "Зарю" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины. Поединок состоялся в Запорожье - на домашнем стадионе луганчан. Ответная игра состоится 8 апреля в Киеве.

Подопечные Сергея Реброва открыли счет уже на 13-й минуте встречи: Олег Гусев четко реализовал 11-метровый за нарушение на Виталии Буяльском. "Заря" попыталась стабилизировать свою игру и даже ненадолго завладела преимуществом, однако все задумки команде Юрия Вернидуба сломал еще один гол: в контратаке на оперативное пространство в штрафной луганчан вышли Буяльский и Артем Кравец и герой предыдущего эпизода отпасовал на нападающего, который и поразил цель.

Надо отметить, что "Заре" еще в первом тайме не повезло из-за травмы ведущего футболиста - Александра Караваева заменил Желько Любенович, который, впрочем, тоже был активен и угрожал воротам соперника. После первого тайма был заменен и Дмитрий Хомченовский - также по причине травмы. А уже на 50-й минуте вышедший вместо него Андрей Тотовицкий с фланга прострелил в штрафную, где на его передачу откликнулся Никита Каменюка - 1:2.

"Черно-белые" получили надежду на спасение, но киевляне уже не допускали ни позиционных ошибок, ни уступали оппоненту в единоборствах. Постепенно игра успокоилась, а изменить счет на табло не помог даже выход второго номинального форварда у киевлян Лукаша Теодорчика. "Заря" не сумела повторить подвиг полугодичной давности, когда в Запорожье ей удалось уйти от поражения от "Динамо" и поединок завершился вничью 2:2.

Следует добавить, что впервые за долгое время на поле в динамовской футболке вышел Денис Гармаш. Полузащитнику удалось сыграть около 10 минут, за которые он не успел отметиться какими-то особенными действиями.

Напомним также, что именно "Динамо" является действующим обладателем трофея.

Заря - Динамо - 1:2 (0:2)

Голы: Гусев, 12 - с пенальти (0:1). Кравец, 32 (0:2). Каменюка, 50 (1:2).

"Заря" (Луганск): Полтавцев, Каменюка, Белый, Вернидуб, Опанасенко, Пилявский, Малышев (Чайковский, 46), Хомченовский (Тотовицкий, 46), Караваев (Любенович, 33), Малиновский, Будковский.

"Динамо" (Киев): Рыбка, Бурда, Бетау (Теодорчик, 71), Драгович, Вида, Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 81), Беланда (Чумак, 67), Ярмоленко, Гусев, Кравец.

Наказания: Каменюка, 82. Гармаш, 90. Чайковский, 90+3 (предупреждения).

Судьи: Можаровский, Кравченко (оба - Львов), Быцкало (Одесса).

4 марта. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".

Ранее в первом матче 1/4 финала между Ворсклой и Олимпиком была зафиксирована нулевая ничья. Ответный матч состоится на поле донетчан в Киеве.