"Динамо" с трудом одолело "Олимпик" в Киеве

"Динамо" с трудом одолело "Олимпик" в Киеве Русин забил победный мяч © ФК Динамо
Киевляне играли на выезде лишь формально.

В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги "Олимпик" на столичном стадионе имени Лобановского принимал "Динамо" и потерпел поражение со счетом 1:2.

В первом тайме команды сначала обменялись голами с пенальти - точно наказание исполнили Алексей Гай и Виктор Цыганков. Последний и победный гол для "Динамо" еще до перерыва забил головой Назарий Русин.

"Олимпик" - "Динамо" - 1:2
Голы: Гай, 27 (с пенальти) - Цыганков, 14 (с пенальти), Русин, 39

"Олимпик": Бетим, Снурницын, Цымбалюк, Гришко - Ксенз, Гай, Кольцов (Кравчук, 63), Политыло, Г. Пасич (Шиндер, 81) - Балашов (Дегтярев, 62) - Матар

"Динамо": Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Миколенко - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 67), Сидклей - Русин (Вербич, 81)

Предупреждения: Матар - Русин, Бурда, Кадар

"Динамо" идет вторым в УПЛ, отставая от "Шахтера" на семь пунктов. "Олимпик" - десятый, набрав 20 очков.

Ранее "Шахтер" минимально обыграл "Зарю" в Запорожье.