"Динамо" с разгромной победы стартовало в новом сезоне УПЛ

© ФК Динамо
Киевляне заработали три очка.

В воскресенье, 30 июля, в рамках 1-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" встречалось с "Минаем".

Волевую победу в Киеве на стадионе "Динамо" имени Лобановского праздновали хозяева со счетом 4:1.

Счет в поединке на третьей минуте открыл Витенчук, который дальним ударом поразил ворота Бущана, а еще в первом тайме двумя голами ответил нападающий киевлян Ванат.

Во втором тайме команда Луческу забила еще дважды – Буяльский реализовал пенальти, а Караваев точно сыграл на добивании.

Отметим, что команды доигрывали встречу в неполных составах – у "Динамо" был удален Попов, а у "Миная" голкипер Бандура.

"Динамо" – "Минай" -  4:1

Голы: Ванат, 27, 30, Буяльский, 87 (с пенальти), Караваев, 90+3 – Витенчук, 3.

Динамо": Бущан, Дубинчак, Беловар, Попов, Тимчик, Сидорчук (Бражко, 82), Шапаренко (Шепелев, 82), Кабаев (Сирота, 34), Буяльский, Ярмоленко (Караваев, 76), Ванат (Бетино, 76)

"Минай": Бандура, Дмитрук (Ольховой, 59), Солдат (Ременяк, 67), Немчанинов, Витенчук, Кравчук, Ралюченко (Рогозинский, 46), Булеза (Панасенко, 46), Одарюк (Гечев, 72), Твердохлеб, Вишневский

Предупреждения: Бражко - Витенчук, Панасенко, Кравчук

Удаления: Попов 31 (прямая красная) – Бандура 56 (прямая красная)

Напомним, "Динамо"  по итогам прошлого сезона УПЛ заняло четвертое место в турнирной таблице.

Таким образом, динамовцы впервые в своей истории выступят в Лиге конференций – третьем по силе еврокубковом турнире после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" стартовал с минимальной победы в новом сезоне УПЛ.