"Динамо" разгромило "Партизан" в квалификации Лиги чемпионов

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне пропустили первыми, но не растерялись.

23 июля киевское "Динамо" провело первый матч с сербским "Партизаном" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

Команда Александра Шовковского одержала разгромную победу над соперником со счетом 6:2. Игра была номинально домашней для киевлян и проходила в польском Люблине.

Перед стартовым свистком динамовцы отказались жать руки сопернику на фоне того, что в начале июля сербы ездили в Москву на товарищеский турнир.

"Партизану" удалось выйти вперед в середине первого тайма: Караваев зацепил ноку Калулу, а арбитр после просмотра VAR назначил пенальти, который реализовал Салданья.

Однако еще до перерыва динамовцы ответили трема голами. Сначала Шапаренко классно пробил в верхний угол ворот, после чего удар с отскока удался Бражко, а мяч от перекладины залетел в ворота. Счет 3:1 сделал Караваев, который пробил с рикошетом от защитника.

Сайт ФК "Динамо Киев"

Во втором тайме соперники снова обменялись голами. Кабаев принял пас от Бражко, выбежал на ударную позицию и пробил в нижний угол ворот. Сербы ответили комбинацией, после которой дубль оформил Салданья.

В концовке киевляне установили окончательный счет. В первом эпизоде вратарь отбил классный удар со штрафного от Бражко, Волошин подобрал мяч и отдал пас на Попова, которому оставалось не промахнуться. В добавленное время Пихаленок воспользовался передачей Волошина и тонко пробил в дальний угол.

"Динамо" – "Партизан" – 6:2

Голы: Шапаренко, 40, Бражко, 42, Караваев, 45+1, Кабаев, 55, Попов, 83, Пихаленок, 90+2 – Салданья, 22, 66

"Динамо": Бущан, Караваев, Дячук, Попов, Вивчаренко, Буяльский (Пихаленок, 46), Бражко (Андриевский, 86), Шапаренко (Лонвейк, 87), Ярмоленко (Волошин, 69), Ванат, Кабаев (Малыш, 46)

"Партизан": Йованович, де Медина (Филиппович, 60), Маркович, Муякич, Антич, Арриага, Го (Щекич, 46), Захид (Натхо, 59), Ксандер (Ибрагим, 60), Салданья, Калулу (Трифунович, 77)

Предупреждения: Бражко – Салданья, де Медина, Арриага

Видеообзор матча

Ответную игру команды проведут в Белграде 31 июля. Победитель противостояния встретится с шотландским "Рейнджерс" в следующем раунде отбора ЛЧ.

Ранее Шовковский высказался о поездке "Партизана" в Москву.