"Динамо" разгромило "Агробизнес" и вышло в финал Кубка Украины

"Динамо" находится в шаге от трофея © toplist.ru
Киевляне легко разобрались с представителем Первой лиги.

В Тернополе на городском стадионе состоялся полуфинальный матч Кубка Украины по футболу, в котором "Агробизнес" принимал киевское "Динамо".

Команда Мирчи Луческу одержала крупную победу над обидчиками донецкого "Шахтера" со счетом 3:0.

В первом тайме у киевлян было множество голевых моментов, но забить удалось лишь однажды, когда Леднев нанес точный удар после красивого паса от Родригеса. Уже во втором тайме киевляне заработали пенальти за фол на Сироте, но рефери посмотрел повтор и отменил наказание.

На 67-й минуте преимущество гостей дальним ударом удвоил Беседин, а на 81-й окончательный счет установил Буяльский, который замкнул передачу с фланга.

Для "Динамо" это 18-й выход в финал Кубка Украины в истории. Киевляне являются 12-кратными обладателями трофея и действующими чемпионами.

"Агробизнес" - "Динамо" - 0:3
Голы: Леднев, 45, Беседин, 67, Буяльский, 81

"Агробизнес": Артым, Романюк, Слотюк, Курило, Юхимович, Бойчук, Н. Когут, Косовский (Ярмоленко, 82), Груша (Семенюк, 62), И. Когут (Семенец, 70), Дудик (Немтинов, 82)

"Динамо": Бойко, Тымчик (Караваев, 46), Попов, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 66), Леднев (Буяльский, 66), Родригес (Сидклей, 66), Беседин (Супряга, 79)

Предупреждения: Бойчук - Попов, Сирота

Обзор матча

Стоит отметить, что на прошлой стадии турнира "Агробизнес" обыграл "Шахтер" со счетом 1:0.

В решающем матче "Динамо" встретится с луганской "Зарей" - финал пройдет 13 мая в Тернополе.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" выиграло суд у "Сан-Паулу" по трансферу бразильского футболиста.