"Динамо" разгромно обыграло "Карпаты"

"Динамо" разгромно обыграло "Карпаты" Мораес снова забил © football.ua
Чемпионы Украины одержали пятую подряд победу на старте сезона.

Киевское "Динамо" добыло победу на НСК "Олимпийский" над "Карпатами", забив сопернику три безответных мяча.

Хозяева вышли вперед уже на 22-й минуте, когда идеально со штрафного пробил португалец Велозу. До перерыва динамовцы еще несколько раз прижимали львовян к воротам, но удвоить счет не сумели.

Во втором тайме гол "Динамо" состоялся на 54-й минуте. Ярмоленко вошел с мячом в штрафную, финтом убрал защитника и пробил мощно под дальнюю штангу. Точку поставил Мораес, замкнув точный навес от Ярмоленко не без помощи рикошета от ноги Гитченко - 3:0. У хозяев поля было еще несколько опасных моментов, но в последний момент "Карпаты" спасались от четвертого промущенного мяча.

Таким образом, "Динамо" уходит в отрыв от "Шахтера" уже на пять очков. Напомним, что дончане в этом туре проиграли "Днепру".

"Динамо" - "Карпаты" 3:0
Голы: Велозу, 22, Ярмоленко, 54, Мораес, 72

"Динамо": Шовковский, Д.Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Гармаш (Бельханда, 72), Велозу, Ярмоленко, Гусев (Мякушко, 68), Мораес (А.Кравец, 75)

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Голодюк, Ксенз (Гуцуляк, 78), Худобяк, Карноза (Клец, 46), Кожанов (Страшкевич, 61)

Предупреждения: Мораес, Велозу