"Динамо" проиграло "Фенербахче" в своем последнем еврокубковом матче сезона

"Динамо" набрало 1 очко и заняло последнее место в группе © ФК Динамо
Киевляне завершили евросезон.

В четверг, 3 ноября, киевское "Динамо" провело на стадионе "Краковия" в польском Кракове последний поединок в группе против турецкого "Фенербахче".

Команда Луческу бесславно завершила свой евросезон, проиграв со счетом 0:2. Исход поединка был решен еще в первом тайме, когда турки дважды поразили ворота Бущана – сначала кипер "Динамо" столкнулся с футболистами в штрафной, а Гюлер отправил мяч в пустые ворота, а далее после подачи с углового головой Аран удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме "Динамо" попыталось заиграть немного поактивнее, однако после удаления Забарного все в этой встрече стало окончательно понятно.

"Динамо" – "Фенербахче" – 0:2

Голы: Гюлер, 23, Аран, 45+2.

"Динамо": Бущан, Вивчаренко (Кендзера, 71), Попов, Забарный, Тимчик, Шепелев (Гармаш, 46), Сидорчук, Буяльский (Караваев, 70), Ванат, Цыганков (Диалло, 86), Беседин (Кабаев, 46).

"Фенербахче": Байиндыр, Осаи-Сэмюэл, Салаи, Азиз, Кадиоглу, Гюлер (Кахведжи, 64), Виллиан Арао (Зайц, 73), Крешпу, Линкольн (Алиоски, 78), Батшуаи (Жоао Педро, 64), Валенсия (Мор, 64).

Предупреждения: Гармаш, Забарный, Ванат, Сидорчук  – Салаи, Мор, Кахведжи.

Удаление: Забарный, 68 (вторая желтая карточка).

Отметим, что "Динамо" еще после пяти туров потеряло все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы и Лиги конференций, а "Фенербахче" вышел в следующую стадию турнира.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" разгромно проиграл "Лейпцигу" и вышел в Лигу Европы.