"Динамо" продолжило усиливать состав на Лигу Чемпионов

Поделиться
"Динамо" продолжило усиливать состав на Лигу Чемпионов Радосав Петрович уже примерял футболку "Динамо" © ФК Динамо
Киевляне подписали контракт с сербским полузащитником Петровичем. Это уже второй новичок команды за последние несколько дней.

Киевское "Динамо" продолжило усиливать состав на будущий сезон, когда команде предстоит впервые в истории без предварительного отбора сыграть в Лиге Чемпионов.

После того, как киевляне подписали контракт с бразильским нападающим Жуниором Мораэсом, стало известно о еще одном трансфере. Причем вновь динамовцы не потратили на новое приобретение серьезных средств.

Официальный сайт "Динамо" сообщил, что клуб заключил пятилетнее соглашение с центральным хавом сборной Сербии Радосавом Петровичем. Футболист, которому в марте исполнилось 26, переезжает в Киев на правах свободного агента. Последним местом работы Петровича был турецкий "Генчлербирлиги", в составе которого балканец отыграл в общей сложности 57 матчей за три сезона, и забил 5 голов.

Кроме того, в послужном списке Радосава значатся выступления за сербские "Единство", "Раднички" и "Партизан", а также английский "Блэкберн". За сборную Сербии центральный полузащитник дебютировал еще в августе 2009 года, и с того момента принял участие в 40 поединках своей национальной команды, отличившись двумя забитыми мячами.

Читайте также: "Динамо" и "Шахтер" в восьмой раз разыграют Кубок Украины в финале

"Я очень рад, что пришел в такой великий клуб с богатыми традициями и большими амбициями. Мои амбиции, мои намерения и желания клуба слились воедино, и это привело к моему переходу. Надеюсь, вместе будем расти дальше", - сказал Петрович после подписания контракта.

Добавим, что на позиции Петровича в "Динамо" могут сыграть украинцы Денис Гармаш, Сергей Сидорчук и Сергей Рыбалка, а также португалец Мигель Велозу.

Накануне стало известно, что нападающий Лукаш Теодорчик не поможет Динамо в оставшихся матчах. Польский футболист травмировался и пропустит два месяца.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме