"Динамо" потерпело второе подряд поражение в УПЛ

"Динамо" остается без очков в новом сезоне УПЛ © Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне в большинстве не смогли справиться с "Зарей".

В третьем туре украинской Премьер-лиги луганская "Заря" принимала киевское "Динамо" на столичном стадионе имени Валерия Лобановского.

Луганчане одержали победу со счетом 3:2.

Еще в первом тайме "Заря" дважды огорчила соперника. На седьмой минуте забил Русин, а на 35-й отличился Мишнев.

В перерыве Мирча Луческу усилил команду заменами – на поле появились Шапаренко, Сидорчук и Гармаш. В итоге "Динамо" удалось сократить отставание благодаря голу Ваната на 49-й минуте.

В середине второго тайма Вантух получил вторую желтую и оставил "Зарю" в меньшинстве. Однако это не помешало луганчанам забить третий мяч, когда Бражко разобрался с Сидорчуком и Забарным и расстрелял ворота Бущана. Киевляне смогли забить еще один мяч усилиями Буяльского, но это не спасло их от поражения.

"Заря" – "Динамо" – 3:2

Голы: Русин, 7, Мишнев, 35, Бражко, 71 – Ванат, 49, Буяльский, 83

"Заря": Мацапура, Данченко, Батагов, Имереков, Вантух, Назарина, Чурко (Алефиренко, 80), Мишнев (Бражко, 63), Кристиан, Русин, Нагнойный (Лунев, 63)

"Динамо": Бущан, Кендзера (Гармаш, 46), Забарный, Сирота, Дубинчак, Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Сидорчук, 46), Караваев, Буяльский, Кабаев, Ванат

Предупреждения: Русин, Вантух, Алефиренко – Сирота, Забарный, Ванат, Караваев, Шапаренко, Буяльский

Удаление: Вантух, 69

"Динамо" потерпело уже второе поражение в двух стартовых матчах нового сезона УПЛ. В прошлом поединке подопечные Луческу были разгромлены "Днепром-1" со счетом 0:3. Для "Динамо" это худший старт в чемпионате Украины в истории клуба.

При этом "Заря" одержала третью победу подряд и лидирует в турнирной таблице.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" подписало футболиста сборной Ямайки.