"Динамо" обыграло "Шахтер" и завоевало Суперкубок Украины

Луческу завоевал первый трофей с "Динамо" © ФК Шахтер
Киевляне завоевали первый трофей нового сезона.

Сегодня, 25 августа, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" в матче за Суперкубок Украины по футболу встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Поединок завершился победой "Динамо" со счетом 3:1. Первый тайм команды провели в равной борьбе, но удачливее в реализации моментов оказались киевляне, которые отличились дважды (Де Пена и Родригеш).

Далее "Шахтер" усилиями Мораеса один мяч отквитал  и почти весь второй тайм висел на воротах Бущана, не давая даже контратаковать команде Луческу.

Однако одна из немногочисленных вылазок "Динамо" в концовке встречи завершилась еще одним взятием ворот Пятова – Соль головой забил третий гол.

"Шахтер" – "Динамо" – 1:3

Голы:  Мораес, 37 — Де Пена, 20, Родригес, 31, Соль, 83

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов (Фернандо, 87), Бондарь (Коноплянка, 70), Матвиенко, Маркос Антонио (Марлос, 46), Степаненко, Тете (Соломон, 61), Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

"Динамо": Бущан, Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев, Сидорчук, Родригес, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 81), Де Пена (Андриевский, 74), Супряга (Соль, 61).

Предупреждения: Шапаренко, Караваев.

Таким образом, "Динамо" завоевало свой девятый Суперкубок Украины в истории, обойдя по этому показателю "Шахтер", у которого восемь трофеев.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" согласился продать украинского защитника в "Наполи".