"Динамо" обыграло "Кривбасс" в первом матче после увольнения Луческу

© УПЛ
Киевляне победили на выезде.

В воскресенье, 12 ноября, в Кривом Роге на стадионе "Горняк" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги встречались местный "Кривбасс" и киевское "Динамо".

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу киевлян. Судьба поединка решилась еще в первом тайме, когда на восьмой минуте Ванат открыл счет, а через четыре минуты главный арбитр Максим Козыряцкий показал прямую красную карточку капитану хозяев Даниилу Бескоровайному за спорный фол последней надежды на нападающем "Динамо".

В середине первой половины игры Караваев удвоил преимущество и фактически закрыл исход противостояния одного из центральных матчей тура.

"Кривбасс" – "Динамо" – 0:2

Голы: Ванат, 8, Караваев, 27.

"Кривбасс": Клищук, Понедельник, Стецьков, Бескоровайный, Дибанго, Кузык (Принс, 86), Бизимана, Приходько (Рябов, 18), Задерака (Вакулко, 74), Илич, По (Кожушко, 46).

"Динамо": Бущан, Попов, Бражко, Шепелев (Андриевский, 80), Ванат (Супряга, 88), Караваев (Малыш, 90+1), Тымчик, Дячук, Царенко (Буяльский, 80), Дубинчак, Бенито (Кабаев, 46).

Предупреждение: Андриевский.

Удаление: Бескоровайный, 12.

Таким образом, "Динамо" прервало серию без побед в УПЛ, которая началась с 1 октября. В турнирной таблице УПЛ киевляне занимают восьмое место, а "Кривбасс" остается на второй строчке.

Отметим, что это был первый поединок "Динамо" под руководством исполняющего обязанности главного тренера "бело-синих" Александра Шовковского после увольнения Мирчи Луческу.

Ранее стали известны причины ухода Луческу из "Динамо".