"Динамо" обыграло "Черноморец" благодаря двум голам на последних минутах

Поделиться
"Динамо" обыграло "Черноморец" благодаря двум голам на последних минутах Мораес снова отличился
Одесситы были близки к ничьей, но пропустили в концовке матча.

"Черноморец", который впервые за 9 месяцев проводил домашний поединок в Одессе, дал настоящий бой чемпиону Украины в матче третьего тура УПЛ.

С первых минут одесситы играли смело, дав понять, что не собираются отсиживаться в обороне. Несколько раз "Черноморец" серьезно потревожил оборону "Динамо" и Александра Шовковского. У "Динамо", которое играло в новой выездной форме, в первом тайме очень солидно выглядел Ярмоленко, который и был ближе всех к голу. Один раз после прохода от лицевой лидер "Динамо" попал в штангу, а под конец тайма очень мощно и красиво пробил из-за пределов штрафной - Боровик выручил.

У вратаря "Черноморца", который поймал кураж в первом тайме, во второй половине матча работы стало еще больше. Но Боровик справлялся. В одном из эпизодов голкипер отбил поочередно два удара от Гармаша: сперва пяткой, а затем сильное добивание. У одесситов во втором тайме возможностей думать об атаке было уже куда меньше. Но и говорить, что хозяева откровенно стеной стояли вокруг своей штрафной было бы неправильно. Так, в одном из моментов Данченко эффектно пробивал через себя, но в створ ворот не попал, а в другом очень опасно из пределов штрафной стрелял Насими, однако тоже мимо.

Кульминация случилась на 88-й минуте матча. После розыгрыша штрафного Мораес сумел сориентироваться в сутолоке и пяткой поразил ворота Боровика. А уже в добавленное арбитром время отличился и Ярмоленко, поставив точку в игре.

"Черноморец" - "Динамо" - 0:2

Голы: Мораес, 88, Ярмоленко, 90+3.

"Черноморец": Боровик, Петько, Хочолава, Мартыненко, Немчанинов, Шаповал, Филимонов, Ковалец (Смирнов, 86), Переверза (Соломка, 88), Данченко, Мурашов (Насими, 78).

"Динамо": Шовковский, Морозюк, Вида, Петрович, Антунеш, Сидорчук (Гармаш, 66), Велозу (Кравец, 81), Рыбалка, Гусев (Мякушко, 73), Ярмоленко, Мораес.

После трех туров "Динамо" взяло максимум очков и делит первое место с "Шахтером". У "Черноморца" пока остается одно очко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме