"Динамо" не смогло пробиться в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА

"Динамо" проиграло матч в Бухаресте © Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне не справились со "Спортингом".

Киевское "Динамо" U-19 потерпело поражение от португальского "Спортинга" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Из-за военного вторжения России в Украину, поединок проходил в Бухаресте (Румыния) и завершился победой португальцев со счетом 2:1.

В первом тайме дубль в составе "Спортинга" оформил Кабрал, а динамовцам удалось ответить лишь результативным ударом Владимира Бражко с пенальти после перерыва.

"Спортинг" в 1/4 финала турнира сыграет с соотечественниками из "Бенфики".

"Динамо" Киев U 19 (Украина) - Спортінг U-19 (Португалія) - 1:2

Голы: Бражко, 49 (с пенальти) - Кабрал, 2, 28

"Динамо": 1. Нещерет, 22. Малыш, 4. Боль, 14. Дячук, 8. Бенедюк, 17. Бражко, 6. Яцык, 11. Царенко (23. Эль Хамлиши, 88), 10. Волошин (9. Горбач, 90), 30. Диалло, 29. Близниченко

Запас: 12. Игнатенко, 5. Скрипник, 18. Мельниченко, 21. Танчак, 26. Опанасенко.

Напомним, "Динамо" U-19 финишировало вторым в группе с "Бенфикой", "Барселоной" и "Баварией".

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" почтило память украинцев, зверски убитых российскими оккупантами в Буче.