"Динамо" и "Шахтер" разгромили датчан и турков в товарищеских матчах

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Гранды УПЛ готовятся к новому сезону.

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели товарищеские матчи в рамках подготовки к новому сезону.

Столичная команда находится на тренировочном сборе в Австрии, где ее соперником был вице-чемпион Дании "Брондбю".

Подопечные Александра Шовковского разгромили датчан со счетом 4:0. Забитыми мячами отличились Попов, Царенко, Андриевский, а также новичок команды из "Днепра-1" Пихаленок.

"Динамо" – "Брондбю" – 4:0

Голы: Попов, 14, Царенко, 71, Андриевский, 75, Пихаленок, 81

"Динамо": Нещерет, Вивчаренко, Биловар, Попов, Караваев, Бражко, Шепелев, Буяльский, Волошин, Лонвейк, Ванат

Запасные: Бущан, Игнатенко, Дубинчак, Дячук, Тымчик, Андриевский, Пихаленок, Малыш, Ярмоленко, Царенко, Супряга

Видеообзор матча

"Шахтер" встречался с турецким "Ризеспором" на сборе в Словении.

"Горняки" не заметили соперника и одержали разгромную победу со счетом 5:0. Авторами голов стали Назарина, Кевин, Матвиенко, Глущенко и Винисиус Тобиас, который вернулся из аренды в "Реале".

"Шахтер" – "Ризеспор" – 5:0

Голы: Назарина, 11, Тобиас, 16, Кевин, 49, Матвиенко, 76, Глущенко, 87 (с пенальти)

"Шахтер" (первый тайм): Твардовский, Педриньо Азеведо, Фарина, Франьич, Тобиас, Степаненко, Назарина, Эгиналду, Невертон, Швед, Педриньо

"Шахтер" (второй тайм): Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Азаров, Судаков, Бондаренко, Марлон, Зубков, Кевин, Траоре

Напомним, новый сезон в украинской Премьер-лиге стартует уже 3 августа.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" избавился от легионера, лайкнувшего пост о победе сборной России.