"Динамо" громит "Зарю", а запорожский "Металлург" добывает первую победу в чемпионате

Видео
Поделиться
"Динамо" громит "Зарю", а запорожский "Металлург" добывает первую победу в чемпионате Радость динамовцев
Состоялось еще три матча 25-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги.

Киевское "Динамо" без проблем разобралась с луганской "Зарей" на выезде, добыв самую крупную гостевую победу в нынешнем сезоне - 5:0.

Запорожский же "Металлург", обыграв набравший ход, но финансово неблагополучный "Кривбасс" 2:0, сумел все-таки убрать из турнирной таблицы неприятный "нолик" в графе выигрышей. Правда запорожцам это не помогло - еще в прошлом туре они официально оформили вылет из Премьер-лиги.

Динамовцы вернулись на вторую строчку турнирной таблицы, однако свой поединок 21 апреля проведет "Металлист", который в случае победы восстановит на свои позиции. Перед матчем в Луганске киевляне наверняка держали в памяти случай, когда в прошлом сезоне оступились во встрече с "черно-белыми", что по сути привело "Шахтер" к чемпионству. В этом сезоне донетчане уже далеко впереди, однако принципиальности этот факт противостояние не лишал.

Возможно именно по этой причине динамовцы продемонстрировали остроатакующий футбол, порадовав своих болельщиков пятью голами на разный вкус. С вернувшимся после дисквалификации Ярмоленко передняя линия "бело-синих" выглядела действительно угрожающе. Именно Андрей и открыл счет в матче, замкнув передачу Идейе. До перерыва Идейе еще раз оказался в центре внимания, когда удваивал счет.

Во втором тайме преимущество киевлян было еще более очевидным. Правда в голы оно воплотилось под занавес встречи. Здесь заводилами оказались вышедший на замену Роман Безус и все тот же Идейе. Сначала полузащитник сделал голевой пас на нигерийца, а затем сам забил гол-красавец метров с 20-ти в "девятку". На последних минутах Гусев реализовал пенальти за снос Ярмоленко - 5:0.

"Заря" - "Динамо" - 0:5 (0:2)

Голы: Ярмоленко, 29, Идейе, 39, 80, Безус, 88, Гусев, 90+5

"Заря": Сантини, Ярмаш, Шунич, М. Иг. Белый, Игнатьевич, Грицай, Липартия (Ференчак, 72), Любенович (Боли, 51), Каменюка, Хомченовский, Данило (Идахор, 62)

"Динамо": Коваль, Гусев, Данило Силва, Вида, Тайво, Велозу, Гармаш (Сидорчук, 46), Аруна (Безус, 62), Ярмоленко, Мехмеди (Алиев, 81), Идейе

Предупреждения: М. Иг. Белый, Игнатьевич - Гармаш

"Металлург" все-таки сумел победить в нынешнем сезоне - начиная со своего возвращения в Премьер-лигу запорожцы не знали вкуса побед, добыв всего пять очков за ничьи. Однако с терпящим финансовый крах "Кривбассом" им все-таки улыбнулась удача. Победу "металлурги" оформили в конце матча.

"Металлург" З - "Кривбасс" - 2:0 (0:0)

Голы: Рудыка, 74, 82

"Металлург" З: Грдличка, Сахневич, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Рудыка (Штурко, 89), Гавриш, Писоцкий (Ибраими, 46), Жуниор, Опанасенко, Матяж (Йокич, 46)

"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Гитченко, Федорчук, Приемов (Лепа, 79), Бартулович, Антонов, Самодин

Предупреждены: Приемов, Лисицкий, Пашаев.

Завершит 25-й тур чемпионата супер-матч "Днепр" - "Шахтер", а до этого на поле выйдут "Таврия" и "Волынь", а также "Металлист" и "Черноморец". !zn

Читайте также:

Футболисты терпящего финансовые сложности "Кривбасса" обратятся за помощью в УЕФА

Суркис не считает объединенный чемпионат панацеей от финансовых реформ УЕФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме