"Динамо" - "Челси": ключевые моменты матча

"Динамо" - "Челси": ключевые моменты матча "Динамо" сыграет с чемпионом Англии © football.ua
Киевляне принимали команду Жозе Моуриньо на НСК "Олимпийский".

Состоялся поединок, в котором команда Сергея Реброва сыграла с лондонским "Челси" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Динамо" - "Челси" - 0:0

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 83), Ярмоленко, Сидорчук, Гонсалес, Кравец (Мораес, 78).

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Зума, Матич, Рамирес, Виллиан, Фабрегас (Оскар, 75), Азар, Д. Коста.

Предупреждения: Буяльский - Зума.

1'. Матч начался!

3'. Нарушение на Ярмоленко в центре поля. Динамовцы больше владеют мячом.

5'. Вида прошел по флангу и попытался прострелить, но защитник перекрыл ход мяча.

7'. Фабрегас нанес первый в матче удар в нижний угол из-за пределов штрафной - Шовковский зафиксировал мяч.

9'. Удар т Виллиана из-за пределов штрафной получился слабым - Шовковский снова без проблем забрал мяч.

10'. Ярмоленко смещался с мячом в центр, но после фола от оппонента Рыбался воспользовался отскоком и пробил низом - легкая задача для вратаря.

11'. Азар пробил обводящим ударом и угодил в штангу ворот "Динамо"!

12'. Штрафной исполнил Фабрегас - Вида вынес мяч головой.

13'. Момент у "Динамо"! Гонсалес получил идеальную диагональ на фланге, отдал пас в центр на Буяльского, а Виталий пробил во вратаря с линии штрафной.

14'. Рамирес ударил в борьбе Рыбалку - бразилец избежал желтой карточки.

15'. Ярмоленко проше по правому флангу, сделал несколько финтов, но навесил слишком неточно.

16'. Фабрегас ворвался в штрафную "Динамо" и встретил сопротивление двух защитников - после подсечки от Рыбалки и корпуса Хачериди испанец потребовал пенальти, но свисток арбитра промолчал.

19'. Виллиан закрутил мяч со штрафного, но Диего Коста не смог дотянуться до мяча, который прошел рядом со штангой.

20'. Кравец вышел на ударную позицию, но проиграл силовую борьбу Кэхиллу.

21'. Матич прошел нескольких футболистов "Динамо", вошел в штрафную и пробил с правой - рядом со штангой.

23'. Вида навесил с левого фланга, после чего мяч отскочил к Рыбалке, но удар у полузащитника не получился.

23'. Вида сфолил в центре поля на Диего Косте и получил устное предупреждение от рефери.

27'. Буяльский! Вида прорвался по левому флангу и отдал мяч в центр перед штрафной лондонцев, откуда Виталий пробил рядом с крестовиной.

28'. Киевляне полностью контролируют мяч.

29'. Вида снова навесил с фланга и заработал угловой.

30'. Угловой в исполнении киевлян к угрозе не привел. Защита лондонцев выбила мяч из штрафной.

34'. Азар получил пас от Рамиреса, вошел в штрафную, но прострелить при опеке Виды не удалось.

35'. После углового последовал удар головой одного из игроков гостей - Шовковский мяч забрал.

39'. Кравец дважды получил пас от партнера перед штрафной, но в итоге мяч потерял.

43'. Лондонцы перехватили мяч, но без опасных моментов.

45'. Динамовцы перехватили мяч, но Сидорчук не сумел развить контратаку.

0:0. Перерыв.

46'. Второй тайм начался!

47'. Перекладина спасла "Динамо"! Виллиан пробил со штрафного в каркас ворот Шовковского.

52'. Вида пытался прорваться по правому флангу, но далеко отпустил мяч и Зума сумел выбить его в подкате.

53'. Массивная атака "Челси" завершилась ударом Фабрегаса из пределов штрафной низом - в руки Шовковскому.

55'. Ярмоленко пытался накрутить нескольких оппонентов на правом фланге и в итоге навесил в штрафную - Терри выбил мяч головой.

58'. Данило Силва в последний момент заблокировал подачу Диего Косты с левого фланга.

59'. Откровенно закрутили лондонцы оборону "Динамо" - Азар получил пас от Виллиана в центре штрафной и пробивал в девятку ворот, но Сидорчук заблокировал удар головой.

60'. Буяльский нарушил правила на Азаре - штрафной.

61'. Атака "Динамо"! Ярмоленко отдал на Гонсалеса, а Дерлис вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Бегович парировал!

62'. Навес от "Динамо" с углового достал Бегович.

63'. Еще один угловой от киевлян разыграли Ярмоленко и Буяльский, но Виталий навесить не сумел - от ворот.

66'. Буяльский получил первую желтую карточку в матче за жесткий подкат против Фабрегаса.

67'. Грубая игра от Зумы. Желтая.

68'. Дерлис Гонсалес заработал штрафной для "Динамо" за подсечку от Зума.

70'. Розыгрыш штрафного завершился пасом Гонсалеса и ударом Виды из центра штрафной - значительно выше ворот.

74'. Киевляне контролируют мяч и стараются успокоить игру.

75'. Замена от "Челси". Вместо Фабрегаса вышел Оскар.

77'. "Динамо" выпускает вместо Кравца бразильца Мораеса.

80'. Без острых моментов идет игра.

80'. Гонсалес получил пас от Ярмоленко перед штрафной и пробил низом, но слабо - Бегович без проблем забрал мяч.

83'. Гармаш сменил Буяльского.

83'. Виллиан исполнил штрафной, а терри попал в положение вне игры.

85'. Перепасовываются игроки "Челси" в центре поля, но дальше пройти оборона "Динамо" не дает.

87'. Угловой подал Виллиан - Хачериди выиграл верховую борьбу.

88'. После прохода Виды динамовцы заработали угловой. Гонсалес навесил, а после верховой борьбы Сидорчук завладел мячом и прострелил в центр - Мораесу сантиметров не хватило, чтобы отправить мяч в ворота.

90'. Прижали киевляне соперника! Угловой подал Ярмоленко - защитники снова вынесли мяч.

90+1'. Виллиан получил мяч в центре и пробил из-за пределов штрафной - мяч по дуге прошел мимо ворот.

90+2'. Штрафной от Челси - защитники "Динамо" выиграли верховую борьбу.

Все! Финальный свисток, "Динамо" играет вничью с "Челси". 0:0.