"Динамо" без проблем обыграло "Ворсклу" в центральном матче Премьер-лиги

"Динамо" продолжает лидировать в УПЛ © ФК Динамо
Киевляне набрали очередные три очка.

28 ноября в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" в рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Динамо" и полтавская "Ворскла".

Хозяева поля одержали легкую победу, решив исход поединка еще в первом тайме. В составе "Динамо" голами отметились Цыганков и Вербич, установив счет на табло 2:0.

Отметим, что в концовке второго тайма в состав обеих команд случились удаления, а соперники доигрывали поединок 10 на 10.

"Динамо" — "Ворскла" - 2:0

Голы: Цыганков, 14, Вербич, 36.

"Динамо": Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко, Андриевский, Цыганков, Шепелев (Леднев, 62), Шапаренко (Караваев, 84), Де Пена (Гармаш, 62), Вербич (Супряга, 80).

"Ворскла": Ткаченко, Пердута (Дубко, 76), Яворский, Ндиайе, Ребенок (Пешич, 46), Кане, Пуцлин (Челядин, 71), Скляр (Власов, 76), Якубу, Степанюк, Щербак (Кравчук, 46).

Предупреждения: Пердута, Челядин, Скляр, Яворский.

Удаления: Забарный, 82 (грубое нарушение) – Кане, 90 (грубое нарушение).

Подопечные Луческу продолжают возглавлять турнирную таблицу УПЛ, имея в своем активе 26 очков. У "Ворсклы" так и осталось 19 пунктов.

Ранее сообщалось о том, что УАФ дисквалифицировала капитана "Динамо" на три матча.