Девять голов на двоих: "Ман Сити" разгромил МЮ в манчестерском дерби в АПЛ

Девять голов на двоих: Команда Гвардиолы отгрузила шесть голов © twitter.com/ManCity
"Горожане" забили шесть голов.

Сегодня, 2 октября, в матче 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2022/2023 "Манчестер Сити" на "Этихаде" встречался с "Манчестер Юнайтед".

Команды выдали зрелищный поединок, в котором хозяева разгромили своего соперника со счетом 6:3.

Исход поединка был решен в первом тайме, который завершился со счетом 4:0. Во втором тайме "Сити" отметился еще двумя забитыми голами, а "МЮ" отличился трижды.

В составе команды Гвардиолы по хет-трику оформили Фоден и Холанд, а за МЮ забивали Антони и Марсиаль (дубль).

"Ман Сити" - МЮ – 6:3

Голы: Фоден, 8, 44, 73, Холанд, 34, 37, 64 — Антони, 56, Марсиаль, 84, 90 (с пенальти)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Серхио Гомес, 41), Аке, Аканджи, Жоау Канселу, Гюндоган (Лапорт, 75), де Брюйне (Альварес, 75), Бернарду Силва, Грилиш (Палмер, 75), Фоден (Марез, 75), Холанд.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Диогу Далот, Варан (Линделеф, 40), Мартинес, Маласиа (Шоу, 46), Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини (Каземиро, 59), Рэшфорд (Марсиаль, 59), Санчо (Фред, 70), Антони.

После этой встречи "Манчестер Сити" набрал 20 очков и укрепился на третьей строчке турнирной таблицы. "Манчестер Юнайтед" остаётся на шестом месте, в активе команды 12 набранных очков.

Ранее сообщалось о том, что "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" в центральном матче тура АПЛ.