"Десна" из-за военного положения перенесла матч УПЛ из Чернигова в Киев

Поделиться
"Десна" из-за военного положения перенесла матч УПЛ из Чернигова в Киев "Десна" проведет домашний матч в Киеве © ua-football.com
Поединок "Десны" против "Зари" пройдет в столице Украины.

Матч 17-го тура украинской Премьер-лиги "Десна" – "Заря" перенесен из Чернигова в Киев.

"Матч 17-го тура УПЛ между "Десной" и "Зарей" состоится в Киеве 1 декабря, на стадионе "Оболонь-Арена". Верховная Рада приняла постановление о введении в Украине режима военного положения. Соответствующее решение поддержали 276 депутатов. Закон распространяется на 10 областей Украины, в том числе и на Черниговскую.

Учитывая рекомендации правоохранительных органов, в связи с ведением военного положения в нашем регионе, было принято решение провести матч в Киеве", – сказано в заявлении черниговского клуба в Facebook.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий также рассказал о том, как матчи чемпионата Украины будут проходить в зонах военного положения.

"Будем официально обращаться во все органы, чтобы получить разъяснения. Президент объявил, что никаких свобод граждан ограниченно не будет. После того, как обратимся в органы и получим ответы, сможет предоставить более детальную информацию", - заявил Дикий.

Как сообщалось, вечером 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в Донецкой, Луганской, Винницкой, Харьковской, Сумской, Черниговской, Николаевской, Запорожской, Херсонской, Одесской областях, а также во внутренних водах Украины в акватории Азовского моря.

Ранее сообщалось о том, что футбольный матч "Ворскла" - "Арсенал" не будет отменен в случае введения военного положения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме