"Депортиво" не будет выкупать голкипера Коваля у "Динамо" – СМИ

Поделиться
"Депортиво" не будет выкупать голкипера Коваля у "Динамо" – СМИ Коваль не сумел закрепиться в "Депортиво" © twitter.com
Украинец вернется в Киев.

Испанский "Депортиво" не собирается выкупать украинского голкипера Максима Коваля у киевского Динамо, и вратарь вернется в Украину по завершении сезона, сообщает El Gol Digital. В контракте между "Депортиво" и "Динамо" по Ковалю был прописан обязательный выкуп Максима по завершению сезона, если "галисийцы" останутся в Примере.

Однако галисийская команда близка к вылету в Сегунду и может оформить понижение в классе в матче против "Барселоны" в ближайшие выходные.

В связи с этим в клубе уже рассматривают кадровую ситуацию на следующий сезон. Ожидается, что в "Депортиво" на кампанию в Сегунде останутся основной голкипер Рубен Мартинес и Фрэнсис Узохо, а покинут команду Максим Коваль и Пшемыслав Тытонь.

Напомним, "Депортиво" арендовал украинца в январе, за три месяца Коваль провел один матч, в котором получил красную карточку на 39-й минуте. Контракт Коваля с "Динамо" истекает 30 июня 2020 года.

Текущий сезон Коваль начал в роли основного голкипера "Динамо", но позже проиграл конкуренцию Георгию Бущану. Всего на счету вратаря 11 матчей в украинской Премьер-лиге-2017/18.

"Депортиво" стал не первым зарубежным опытом в его карьере. В сезоне-2015/16 Коваль играл в аренде за датский "Оденсе", но также не сумел закрепиться в основе, сыграв лишь в 10 матчах чемпионата.

Ранее сообщалось о том, что "Депортиво" Коваля возглавил легендарный футболист "Милана".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме