Дания в третий раз подряд выиграла чемпионат мира по гандболу

Дания в третий раз подряд выиграла чемпионат мира по гандболу Дания стала первой сборной, которая выиграла три подряд ЧМ © Handball Planet
Датчане остаются лучшей мужской сборной мира.

В Стокгольме прошел финальный матч мужского чемпионата мира по ганболу, в котром встречались сборные Франции и Дании.

Победу в решающем поединке одержала Дания со счетом 34:29 (16:15).

Лучшим бомбардиром финала стал защитник датчан Расмус Шмидт, на счету которого 10 голов.

Бронза турнира досталась Испании, которая в поединке за третье место обыграла Швецию (39:36).

Дания выиграла чемпионат мира по гандболу в третий раз подряд – это уникальное достижение. При этом датчане до трех последних ЧМ не побеждали на Мундиале, а рекорд остается за Францией – шесть титулов.

Ранее сообщалось о том, что ведущий гандбольный клуб Украины из-за войны стал участником чемпионата Германии.