Цуренко выиграла турнир в Акапулько

Цуренко выиграла турнир в Акапулько Цуренко одержала победу в двух сетах © twitter.com
Украинская теннисистка завоевала свой третий титул WTA в карьере.

Леся Цуренко завоевала свой третий титул WTA в карьере, выиграв соревнования в Акапулько. В финале украинка обыграла француженку Кристину Младенович - 6:1, 7:5.

Матч продлился 1 час и 22 минуты, за которые украинка дважды подала навылет, реализовала семь брейк-поинтов и допустила одну двойную ошибку. На счету Кристины две двойные и четыре брейка из шести.

Победа в Акапулько принесла Цуренко 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков, благодаря которым она станет 41-й ракеткой мира.

Отметим, что Цуренко стала четвертой представительницей Украины, которая выиграла трофей в этом году. Ранее победы одержали: Ольга Савчук в парном турнире в Хобарте, Александр Долгополов – победитель в Буэнос-Айресе и Элина Свитолина – победы в Тайване и Дубае.

Напомним, ранее украинка Элина Свитолина покинула турнир в Куала-Лумпуре из-за травмы.