Цуренко пробилась во второй раунд Ролан Гаррос

Цуренко пробилась во второй раунд Ролан Гаррос Цуренко начала турнир с победы © btu.org.ua
Украинка сумела преодолеть стартовый раунд турнира.

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции. Цуренко понадобилось три партии, чтобы разобраться со швейцарской теннисисткой Стефани Фогель в первом матче на Ролан Гаррос-2018. Украинка проиграла первый сет со счетом 4:6, но сумела переломить ход встречи, выиграв две последующие партии с одинаковым счетом – 6:2.

С Фогель украинская теннисистка встречались в этом сезоне в финале в Акапулько, где одержала победу в затяжном трехсетовом матче.

1-й раунд

Леся Цуренко (Украина) – Стефан Фогель (Швейцария) - 4:6, 6:2, 6:2

Во втором раунде Леся Цуренко сыграет против 16-й сеянной Коко Вандевеге, которая в двух сетах разобралась с немкой Лаурой Зигмунд.

Еще одна украинка Катерина Бондаренко завершила выступления на Ролан Гаррос уже в первом раунде, проиграв Донне Векич.

В первой партии преимущество хорватки было подавляющим и счет 6:2 по итогам сета - абсолютно закономерный. Настоящая борьба завязалась во второй партии, по ходу которой Бондаренко вела 3:2, но в шестом гейме не сумела зацепить подачу Векич и в итоге уступила 4:6.