Цуренко пробилась в полуфинал турнира в Брисбене

Цуренко пробилась в полуфинал турнира в Брисбене Цуренко прошла Контавейт © WTA Tennis
Украинка попала в четверку сильнейших на стартовом турнире сезона.

Сегодня, 3 января, украинская теннисистка Леся Цуренко прошла представительницу Эстонии Анетт Контавейт в 1/4 финала турнира в австралийском Брисбене.

В первом сете украинка уступала 3:5, но выиграла 7:5. Во втором сете Цуренко победила 6:3. Матч длился 1,5 часа. Ранее теннисистки играли друг с другом дважды. Счет личных встреч теперь 2:1 в пользу украинки.

Соперницей Цуренко в полуфинале станет пятая ракетка мира Наоми Осака, которая в четвертьфинале обыграла Анастасию Севастову.

Последняя встреча Цуренко и Осаки датирована сентябрем прошлого года, когда будущая победительница US Open разбила Лесю со счетом 2:0 (6:1, 6:1).

Отметим, что другая украинка Элина Свитолина, являющаяся действующей чемпионкой соревнований, покинула турнир в Брисбене после неожиданного поражения от Александры Саснович.

Ранее сообщалось о том, что украинские теннисистки заняли второе место по количеству побед на турнирах WTA в сезоне.