Cуд признал бегуна-ампутанта Писториуса виновным в умышленном убийстве

Поделиться
Cуд признал бегуна-ампутанта Писториуса виновным в умышленном убийстве Писториус вернется в тюрьму © The Guardian
Знаменитый легкоатлет Оскар Писториус ближайшие годы проведет за решеткой.

Верховный суд ЮАР удовлетворил апелляцию прокуратуры на приговор шестикратному паралимпийскому чемпиону Оскару Писториусу. Спортсмен без обеих ног признан виновным в умышленном убийстве своей подруги Ривы Стинкамп.

Инцидент произошел в феврале 2013-го года, когда Писториус, как он сам пояснял, по ошибке принял свою подругу за грабителя и несколько раз выстрелил в дверь, за которой стояла девушка. Сам бегун настаивал, что сделал это ошибочно, но прокуратура доказывала обратное.

В октябре прошлого года Писториус был признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги и получил пять лет лишения свободы, но был выпущен из тюрьмы под домашний арест по программе условно-досрочного освобождения. Новый вердикт суда, который начал рассмотрение апелляции в начале ноября, означает, что Писториус вернется за решетку и будет отбывать срок.

Читайте также: Ампутант-легкоатлет Писториус получил 5 лет тюрьмы за убийство

Писториус специализируется на беге на 400 метров. Южноафриканец, используя специальные протезы, вскоре после начала своей карьеры сумел добиться разрешения на выступления среди здоровых спортсменов. В итоге, он принял участие в Играх в Лондоне, где прошел первый раунд соревнований, но в финал так и не попал.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме