ЧМ по биатлону: украинцы не смогли приблизиться к топ-10 в масс-стартах

ЧМ по биатлону: украинцы не смогли приблизиться к топ-10 в масс-стартах Пидгрушная могла стать 13-й без штрафа © biathlon.com.ua
Елена Пидгрушная получила штраф, из-за которого потеряла позиции после финиша.

23 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве состоялись две гонки - женский и мужской масс-старты.

Победу в гонке одержала Марте Ульсбю-Ройселанн из Норвегии.

Никто из биатлонисток не смог отстреляться чисто. Украинка Елена Пидгрушная допустила по промаху на обоих рубежах стоя.

Пидгрушная финишировала 13-й, но была оштрафована на две минуты, так как пропустила штрафной круг. Это отбросило ее на 24-ю позицию.

Результаты гонки

1. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) - 39.14,0 (2 штрафных круга)

2. Доротея Вирер (Италия) - 20,7 (3)

3. Ханна Оберг (Швеция) - 26,1 (3)

24. Елена Пидгрушная (Украина) - 3.27,5 (2)

Украину в мужской гонке представили Дмитрий Пидручный и Артем Прима. Оба вошли в 25 лучших, допустив 4 и 3 промаха соответственно. Победил норвежский биатлонист Йоханнес Бе.

1. Йоханнес Бе (Норвегия) - 38.09,5 (0 штрафных кругов)

2. Кентен Фийон-Майе (Франция) - 42,0 (3)

3. Эмильен Жакелен (Франция) - 55,0 (2)

20. Артем Прима (Украина) - 2.32,7 (3)

23. Дмитрий Пидручный (Украина) - 3.13,5 (4)

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала бронзу в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону.