ЧМ-2016 по хоккею пройдет в России

Поделиться
Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России. Об этом сообщил президент КХЛ Александр Медведев.

Дания и Украина также претендовали на проведение турнира, но на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF), где должны были определить организатора ЧМ-2016, в последствии сняли свои кандидатуры.

По словам А.Медведева, Дания планирует подать заявку на проведение первенства планеты в 2017 году. Собираются ли побороться за ЧМ-2017 украинцы, не уточняется.

Россия представила свою заявку на ЧМ-2016 в пятницу, 13 мая в Братиславе. Турнир пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что россияне планируют провести матчи чемпионата мира в Москве и Казани.

Начиная с 2012 года, чемпионаты мира по хоккею будут проводиться по новой схеме - вместо двух групповых этапов будет один. 16 участников турнира разделят на две группы по восемь команд, которые проведут однокруговой турнир. По его итогам по четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме