Четыре украинские теннисистки пробились во второй круг US Open

Четыре украинские теннисистки пробились во второй круг US Open Костюк разгромила россиянку © btu.org.ua
В США стартовал турнир Большого шлема.

Украинские теннисистки Даяна Ястремская, Катерина Бондаренко, Катерина Козлова и Марта Костюк пробились во второй круг US Open.

Ястремская в первом раунде одолела австралийку Астру Шарму (6:3, 6:7, 7:6), Бондаренко обыграла американку Элли Кик (3:6, 6:3, 6:1), Козлова на старте турнира обыграла американку Уитни Осуигве (6:3, 7:5), а Костюк разгромила россиянку Касаткину (6:1, 6:2).

Свои выступления на турнире завершили украинки Калинина и Завацкая, а Леся Цуренко снялась с соревнований.

Отметим, что впервые в истории сразу четыре украинки сыграют во втором круге US Open.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина отказалась от выступления на US Open из-за коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что украинка Ястремская обыграла легендарную теннисистку на турнире в Нью-Йорке.