Чемпионат Украины: «Днепр» выбился в единоличные лидеры

На выходных состоялись оставшиеся матчи третьего тура Чемпионата Украины по футболу. «Днепр», разгромив «Ильичевец», выбился в единоличные лидеры первенства, а «Шахтер» лишь в концовке поединка смог вырвать победу у «Зари».
На выходных состоялись оставшиеся матчи третьего тура Чемпионата Украины по футболу. «Днепр», разгромив «Ильичевец», выбился в единоличные лидеры первенства, а «Шахтер» лишь в концовке поединка смог вырвать победу у «Зари».В субботу, 24 июля, состоялись три поединка. «Таврия» обыграла донецкий «Металлург». У симферопольцев отличились Александр Ковпак (10-я минута) и Лаки Идахор (62-я). Донетчане смогли отыграть лишь один мяч – на 75-й минуте отметился Генрих Мхитарян. Столичный «Арсенал», который до третьего тура находился на вершине турнирной таблицы, минимально уступил ПФК «Севастополь». Единственный гол в поединке провел на 71-й минуте Игорь Худобяк. Программу игрового дня заканчивал поединок мариупольского «Ильичевца» и «Днепра». Днепропетровцы разгромили соперников, отправив в их ворота пять мячей. Начало разгрому дальним ударом на 6-й минуте положил Евгений Коноплянка. На 15-й минуте удвоил преимущество Евгений Селезнев. Однако в концовке первого тайма мариупольцы смогли отквитать один мяч, отличился Алексей Антонов. Однако во второй половине встречи «Днепр» провел еще три мяча. На 68-й минуте отличился Осман Феррейра, а затем дважды – 72-й и 92-й – Евгений Селезнев, который оформил хет-трик. В воскресенье, 25 июля, прошли еще три поединка третьего тура.  Все они закончились с одинаковым счетом – 1:0. Так, «Карпаты» на своем поле обыграли запорожский «Металлург», отличился Артем Федецкий. «Оболонь» в Киеве уступила «Ворскле». Единственный мяч в поединке на 8-й минуте провел Василий Сачко. «Шахтер» с трудом одолел луганскую «Зарю». Единственный гол на 87-й минуте провел защитник Дмитрий Чигринский, головой замкнувший навес со штрафного. Таким образом, в единоличные лидеры первенства выбился «Днепр», который набрал девять очей из девяти возможных. По семь пунктов у «Динамо» и «Шахтера», по шесть – у «Ворсклы» и «Арсенала». В подвале турнирной таблицы разместились сразу четыре команды, набравшие лишь по одному очку: запорожский «Металлург»,  «Заря», «Оболонь», «Волынь».