Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Японии под вопросом

Поделиться
Международная федерация гимнастики (FIG) надеется, что пострадавшая от стихийных бедствий Япония будет в состоянии провести чемпионат мира по спортивной гимнастике в октябре этого года.

FIG рассматривает возможность переноса спортивного мероприятия в другую страну. Окончательное решение будет принято до мая.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике должен был состояться в Токио с 7 по 16 октября. Однако этому могут помешать экономические последствия разрушительных землетрясений и цунами, обрушившихся на Японию в марте, а также высокий уровень радиации, поднявшийся из-за аварии на АЭС «Фукусима-1».

«Последствия ядерной катастрофы все еще неизвестны, из-за этого весь мир испытывает беспокойство и тревогу», - отмечают в FIG.

Напомним, из-за масштабных бедствий Японии пришлось отказаться от проведения чемпионата мира по фигурному катанию и отложить на неопределенный срок проведение Гран-при в чемпионате MotoGP.

Мировое первенство по фигурному катанию Международный союз конькобежцев решил перенести в Москву. Как заявил на днях заместитель столичного мэра по работе со СМИ Александр Горбенко, на проведение чемпионата мира город потратит 207 млн рублей.

По материалам BFM

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме