Чемпионат мира по биатлону: украинцы Прима и Пидгрушная вошли в топ-10 гонок преследования Пидгрушная стала седьмой © biathlon.com.ua
Украинцы не смогли зацепиться за медали.

14 февраля на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке прошли мужская и женская гонки преследования.

У мужчин гонку выиграл француз Эмильен Жакелен, а из украинцев лучший результат показал Артем Прима, который стал восьмым, отыграв 12 позиций.

Богдан Цымбал стал 18-м, он также поднялся на 12 позиций.

Результаты гонки:

1. Эмильен Жакелен - 31.22,1 (0+0+0+0)

2. Себастьян Самуэльссон - 7,3 (0+0+0+0)

3. Йоханнес Бо - 8,1 (0+1+1+0)

8. Артем Прима - 2.00,6 (0+1+2+0)

18. Богдан Цымбал - 2.49,3 (1+0+0+0)

28. Дмитрий Пидручный - 3.25,2 (2+0+3+1)

У женщин победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная стала седьмой, стартовав 11-й.

1. Тириль Экхофф (Норвегия) - 3.38,1 (2)

2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) - 17,3 (1)

3. Анаис Шевалье (Франция) - 33,0 (2)

7. Елена Пидгрушная (Украина) - 1.13,9 (0)

24. Дарья Блашко (Украина) - 2.59,2 (3)

25. Юлия Джима (Украина) - 2.59,4 (3)

Не финишировала (50) - Валентина Семеренко (Украина)

Ранее сообщалось о том, что Украина упустила медаль в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.