"Челси" выиграл у "Ман Сити" "репетицию" финала Лиги чемпионов в АПЛ

"Челси" вырвал победу в добавленное время © twitter.com/chelseafc
Лондонцы обыграли "Манчестер Сити" в гостях.

В 35-м туре английской Премьер-лиги состоялся матч, в котором "Манчестер Сити" принимал "Челси".

Гости одержали победу со счетом 2:1. На 44-й минуте "горожан" вывел вперед Рахим Стерлинг. В конце первого тайма Серхио Агуэро мог удвоить преимущество хозяев, но не реализовал пенальти. Уже после перерыва Хаким Зиеш сравнял счет, а в добавленное время Маркос Алонсо принес лондонцам победу и три очка.

Украинец Александр Зинченко вышел на замену в составе "Ман Сити" на 80-й минуте. У "горожан" была возможность в случае победы оформить досрочное чемпионство, но этого не произошло.

Стоит отметить, что именно эта пара команд 29 мая встретится в финале Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" - "Челси" - 1:2
Голы: Стерлинг, 44 - Зиеш, 63, Алонсо, 90+2

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Диаш, Ляпорт, Канселу, Родри, Б. Менди (Зинченко, 80), Торрес (Гюндоган, 70), Агуэро (Фоден, 70), Стерлинг, Жезус

"Челси": Э. Менди, Рюдигер, Кристенсен (Зума,46), Аспиликуэта, Канте (Жоржиньо, 68), Джеймс, Гилмор, Зиеш (Хадсон-Одои, 76), Алонсо, Вернер, Пулишич

Предупреждения: Стерлинг, Жезус

На 45+3-й минуте Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") не реализовал пенальти (вратарь).

Обзор матча

Ранее сообщалось о том, что финал Лиги чемпионов могут перенести из Турции в Англию.