"Челси" впервые в сезоне утратил лидерство в чемпионате Англии

"Челси" впервые в сезоне утратил лидерство в чемпионате Англии Гарри Кэйн стал героем встречи с "Челси" © facebook.com/TottenhamHotspur
Роджественские и новогодние матчи принесли в расположение команды Жозе Моуринью несколько неприятных моментов.

Лондонский "Челси" уступил в первом матче 2015 года землякам из "Тоттенхэма" 3:5, потерпев второе в нынешнем сезоне поражение.

Неудача в 20-м туре чемпионата Премьер-лиги привела к утере лидерства - команду Жозе Моуринью догнал "Манчестер Сити". У обеих команд - 46 очков в активе. Добавим, что до 20-го игрового дня "Челси" лидировал, выдав длительную 14-матчевую серию без поражений.

"Синие" открыли счет на 18-й минуте - Диегу Коста замкнул передачу Оскара на дальней штанге. Однако спустя 12 минут "Шпоры" усилиями Гарри Кейна сравняли счет, а в концовке первого тайма забили еще два гола. Во втором тайме обе команды еще по два раза поочередно поражали ворота соперников.

А в целом, 21-летний нападающий "Тоттенхэма" стал настоящим героем матча, и теперь он уж точно обратил внимание на свою футбольную персону - кроме двух голов ему удалось еще и пенальти заработать.

Добавим, что в последний раз команда, которую тренировал португалец Жозе Моуринью, пропускала пять голов в одном матче в 2010-м году. Тогда "Реал" португальца проиграл в "эль-класико" "Барселоне". Тогда "Барса" победила со счетом 5:0.

20 Лестер Сити 20 3 5 12 19 33 -14 14

Теперь команды английской Премьер-лиги смогут отдохнуть - после напряженного 10-дневного отрезка, в течение которого команды провели по 4 матча, отсутствие игр до 10 января воспринимается как настоящее облегчение.

Добавим, что в списке бомбардиров чемпионата Англии лидируют Серхио Агуэро из "Ман Сити" и Диегу Коста из "Челси". В их активе - 14 голов.

30 декабря стали известны результаты ежегодного опроса от авторитетного журнала World Soccer. В топ-50 лучших футболистов 2014 года попало 14 представителей Премьер-лиги Англии.