"Челси" разгромил "Арсенал" в финале Лиги Европы

"Челси" разгромил "Арсенал" в финале Лиги Европы Азар стал героем матча © chelseafc.com
Дубль оформил Эден Азар.

"Челси" разгромил "Арсенал" в английском финале Лиги Европы со счетом 4:1.

Решающий поединок состоялся в Баку на Олимпийском стадионе.

Первый тайм прошел без голов. После перерыва "синие" быстро открыли счет: Эмерсон подключился к атаке и подал в штрафную на Оливье Жиру, а тот в падении отправил мяч в ближний угол.

Прошло чуть больше десяти минут и "аристократы" удвоили преимущество усилиями Педро, который расстрелял ворота после паса Эдена Азара. Спустя несколько минут "Челси" заработал пенальти за фол на Жиру, который реализовал Азар.

На 69-й минуте Алекс Ивоби мощным ударом слета сократил отставание "канониров", но Азар оформил дубль и поставил точку в матче - 4:1.

"Челси" во второй раз в своей истории стал победителем Лиги Европы и получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20.

"Челси" - "Арсенал" - 4:1
Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (с пенальти), 72 - Ивоби, 69

"Челси": Аррисабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон - Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 76) - Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Дзаппакоста, 89)

"Арсенал": Чех - Папастатопулос, Косельни, Монреаль (Гендузи, 66) - Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Ивоби, 66), Джака, Колашинац - Озил (Уиллок, 77) - Ляказетт, Обамеянг

Предупреждения: Педро, Кристенсен