"Челси" облегчит тяжелую финансовую ношу "Зенита"

Поделиться
"Челси" облегчит тяжелую финансовую ношу "Зенита" Халк может уйти из "Зенита" © sport-express.ru
Лондонцы намерены приобрести у российского клуба бразильского нападающего Халка.

Бразильский нападающий Халк может стал новой трансферной целью для лондонского "Челси", который недавно подписал контракт с главным тренером Жозе Моуринью.

Португальский специалист заинтересован в услугах бразильского форварда, который имеет действующее соглашение с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Daily Mirror сообщает о том, что в Лондоне готовы заплатить за трансфер Халка 41 миллион евро, что на на один миллион больше суммы, которую россияне перечислили на счет "Порту". Именно в Португалии форвард проявил себя как отменный бомбардир.

По мнению издания, лондонцы активизировались в поисках нападающего, когда упустили другого забивного южноамериканца Фалькао из "Атлетико". Как известно, колумбиец подписал контракт с "Монако".

Сам Халк не стал темнить - "Челси" действительно заинтересован в его услугах, тем более, что в России он чувствует себя не лучшим образом.

"Если я стану отрицать этот факт, то скажу неправду. Но сейчас я на 100 процентов сконцентрирован на подготовке к Кубку Конфедераций в составе сборной Бразилии. Горжусь тем, что выхожу на поле в форме национальной команды, и на данный момент все мысли только о ней", – цитирует Халка бразильское издание Lance.

За сезон-2012/13 Халк забил в "Зените" 11 голов в 30 матчах всех турниров. По крайней мере, такая статистика - далеко не то, на что рассчитывали в Санкт-Петербурге, когда "выписывали" мощному нападающему зарплату в 5 миллионов евро.

Напомним, что недавно в "Зенит" вернулся украинский полузащитник Анатолий Тимощук. !zn

Читайте также:

На поиски достойного партнера для Месси "Барселона" потратила более 200 миллионов

Роналду отказался продлевать контракт с "Реалом" из-за маленькой зарплаты - его готов принять МЮ

Вместо ПСЖ испанец Бенитес отправился в итальянский "Наполи"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме