Бывший защитник "Динамо" в 33 года возглавит хорватский клуб

Поделиться
Бывший защитник "Динамо" в 33 года возглавит хорватский клуб © uefa.com
Горан Саблич получит первый серьезный тренерский опыт в хорватском "Сплите".

Бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Хорватии Горан Саблич за два тура до финиша хорватского чемпионата возглавит клуб "Сплит". Правда, пока Саблич будет работать с командой на правах "исполняющего обязанности", информирует iSport.ua.

Саблич заменит на тренерском мостике опытного специалиста Зорана Вулича, помощником которого экс-динамовец трудился определенное время. Пока сотрудничество рассчитано до конца сезона, однако не исключено, что летом стороны подпишут долгосрочный контракт. Перед Гораном стоит задача вывести команду в еврокубки. На данный момент "Сплит" занимает третье место в чемпионате.

"Очень рад своему назначению, постараюсь использовать знания, полученные за время работы с Вуличем. Он - великий игрок, сильный тренер и настоящая футбольная энциклопедия", - заявил Горан Саблич.

"Сплит" открыл для меня двери, сделал меня частью тренерского штаба, и я чувствую себя обязанным перед командой, поэтому постараюсь сделать этот сезон успешным", - резюмировал экс-динамовец.

Напомним, что Горан Саблич перешел в киевское "Динамо" из хорватского "Хайдука" летом 2002-го, проведя в Киеве с перерывами около 7 лет. За это время Саблич выиграл четыре титула чемпиона Украины, сыграл 88 матчей, в которых забил 4 гола. В сборной Хорватии Саблич провел 5 поединков.

После отъезда из Киева в 2010 году, когда динамовской командой руководил Валерий Газзаев, Саблич фактически завершил карьеру футболиста. !zn

Читайте также:

Динамовец Огнен Вукоевич переходит в стан "исторического врага"

Вслед за Фергюсоном карьеру в МЮ завершает легендарный хавбек Пол Скоулз

Проработав более 25 лет в МЮ, Алекс Фергюсон уходит на пенсию

После неудачи в "Динамо" Юрий Семин продолжит карьеру в Азербайджане

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме