Бывший тренер "Барселоны" признался, почему Месси не может перейти в другой клуб

Поделиться
Бывший тренер "Барселоны" признался, почему Месси не может перейти в другой клуб Лионель Месси может покинуть "Барселону" © fcbarcelona.cat
Высокая сумма компенсации за трансфер аргентинца - не единственная преграда для того, чтобы мир увидел Месси не только в матчах за "Барселону".

В последние дни в иностранной прессе прошло немало сообщений о том, что Лионель Месси недоволен работой с главным тренером "Барселоны" Луисом Энрике, и якобы ряд клубов готов воспользоваться ситуацией и пригласить в свои ряды звездного аргентинца. Среди потенциальных покупаталей называются "Челси" и "Пари Сен-Жермен".

Пока же слухи о возможном уходе Месси подогрел бывший тренер "Барселоны" Хенк тен Кате, который работал ассистентом Франка Райкарда в 2003-2008 годах. Голландец утверждает, что Лео уже давно готов покинуть Барсу, но не делает это из-за хороших отношений с уже покойным Тито Вилановой, который умер в апреле 2014-го из-за последствий пережитого ракового заболевания.

"Все знают, что проблемы нахождения Месси в "Барселоне" начались еще два года назад. Лео до сих пор остается в "Барсе" только потому, что пообещал это Виланове у смертного ложа", - цитирует Кате издание de Telegraaf.

"Я думаю, что теоретически трансфер возможен, ведь он будет интересен всем. Месси достиг всего в "Барселоне" и ему нужна смена обстановки, новый вызов, и мне очень хочется, чтобы у него все получилось", - резюмировал специалист.

Напомним, что накануне специалисты подсчитали, что Месси стоит 220 миллионов евро.

Читайте также: В 2014 Месси забил на три гола меньше Роналду и не выиграл ни одного титула

29 декабря стало известно, что Лионель Месси занял третье место в опросе от авторитетного издания World Soccer, в котором был выбран лучший футболист 2014 года. Аргентинец пропустил вперед вратаря "Баварии" Мануэля Нойера и нападающего "Реала" Криштиану Роналду.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме