Бывший главный тренер МЮ возглавил "Байер" после ухода Алонсо в "Реал"

Поделиться
Бывший главный тренер МЮ возглавил Эрик тен Хаг © bayer04.de
Эрик тен Хаг нашел работу в Германии.

Новым главным тренером леверкузенского "Байера" стал нидерландский специалист Эрик тен Хаг.

Об этом сообщил официальный сайт клуба.

55-летний специалист подписал контракт, который рассчитан до 2027 года. Он сменил на этой должности испанца Хаби Алонсо, который возглавил мадридский "Реал".

Прошлым местом работы тен Хага был "Манчестер Юнайтед", который он возглавлял с 2022 года и был уволен в октябре. Под его руководством манкунианцы выиграли Кубок лиги и Кубок Англии.

До МЮ коуч также возглавлял "Аякс" и "Утрехт", а также работал в системе "Баварии", ПСВ и "Твенте".

"Байер" в минувшем сезоне не сумел защитить титул чемпионов Германии. При этом под руководством Алонсо в сезоне-2023/24 леверкузенцы выиграли Кубок и Суперкубок Германии, а также оформили рекордную серию из 51 матча без поражений.

Ранее сообщалось о том, что "Барселона" продлила контракт с главным тренером Фликом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме