Бывший чемпион мира назвал слабое место Усика в реванше с Дюбуа

Поделиться
Бывший чемпион мира назвал слабое место Усика в реванше с Дюбуа © EPA-EFE/Sebastian Borowski
Серхио Мора уверен, что у британца будут шансы на победу.

Бывший чемпион мира в среднем весе Серхио Мора поделился ожиданиями от реванша украинца Александра Усика и британца Даниэля Дюбуа.

Бывшего боксера цитирует Sport.ua со ссылкой на DAZN.

"Я с нетерпением жду этого поединка, потому что Усика ждет совсем другой Дюбуа. Британец слишком рано вышел на первый бой с украинцем. Сейчас он зверь, чемпион мира с другой психологией. Через 13 месяцев Даниэль нокаутировал двух претендентов, а затем уничтожил чемпиона мира.

Он изменился – больше работает джебом, не делает ставку на один удар. Ключ к победе над Усиком – это работа по корпусу. Я уверен, что у Дюбуа будет именно такой план на бой. Это самое слабое место украинца. Дюбуа никогда не бил ниже пояса – он работает только по корпусу. Это поможет победить Александра в реванше. Такие удары делают тебя медленнее.

Усик всегда держит руки слишком высоко, но, если бить по корпусу, ему придется открыть голову и опустить их ниже. Украинец больше не сможет выбрасывать много ударов, как он это делал с Фьюри. Нас ждет отличное сражение, в котором мы увидим совсем другого Даниэля", – заявил Мора.

Реванш обладателя поясов WBC, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Усика и чемпиона IBF Дюбуа предварительно запланирован на 12 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Официальный анонс боя пока не состоялся.

Летом 2023 года Усик уже встречался с британцем и нокаутировал его в девятом раунде. При этом украинский чемпион упал после удара ниже пояса от соперника, что вызвало споры среди болельщиков и экспертов.

В случае победы Усик получит возможность во второй раз стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Также украинец был абсолютом в первом тяжелом дивизионе.

Ранее сообщалось о том, что в оккупированном Донецке появилось кафе, в котором восхищаются Усиком.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме