Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира Неймар принял участие в каждом из голов © fifa.com
Бразильцы уверенно разобрались с Мексикой.

В понедельник, 2 июля, в Самаре состоялся очередной поединок 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сыграли сборные Бразилии и Мексики. Бразильцы в текущем розыгрыше мундиаля еще не проигрывали, тогда как мексиканцам удалось обыграть действующих чемпионов мира немцев (1:0), но в заключительном туре группового этапа команда была разгромлена Швецией (0:3).

Первый тайм прошел без голов, хотя у пятикратных чемпионов мира было несколько шансов открыть счет. После перерыва в одной из первых атак Виллиан ворвался в штрафную и совершил прострел, который замкнул Неймар. Мексиканцы пытались идти вперед, но в атаке практически ничего не получалось.

Под занавес игры Фирмино удачно сыграл на добивании после того, как Очоа попытался отразить удар Неймара - 2:0. В четвертьфинале бразильцы встретятся с победителем противостояния Бельгии и Японии.

Бразилия - Мексика - 2:0
Голы: Неймар, 51, Фирмино, 88

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Силва, Миранда, Филипе Луис, Паулиньо (Фернандиньо, 80), Каземиро, Коутиньо (Фирмино, 86), Виллиан, Жезус, Неймар

Мексика: Очоа, Альварес (Джон. Дос Сантос, 55), Сальседо, Айяла, Гальярдо, Эррера, Маркес (Лайюн, 46), Гуардадо, Вела, Лосано, Чичарито (Хименес, 60)

Предупреждения: Каземиро, Филипе Луис - Альварес, Эррера, Сальседо, Гуардадо

Бразилия - Мексика: ключевые моменты матча.