Борчиха Черкасова - лучшая спортсменка октября в Украине

Борчиха Черкасова - лучшая спортсменка октября в Украине Черкасова - чемпионка мира по борьбе © НОК Украины
Украинка удостоилась этой награды благодаря успешному выступлению на чемпионате мира.

Национальный олимпийский комитет Украины объявил чемпионку мира по женской борьбе Аллу Черкасову лучшей украинской спортсменкой в октябре.

Также не было равных наставнику спортсменки – Алексею Мельнику, он признан лучшим тренером.

Алла впервые удостоилась награды от НОК, она заполучила ее после удачного выступления на чемпионате мира в Будапеште.

Украинка завоевала "золото" в весовой категории до 68 кг, в финале она победила француженку Кумбу Ларрок.

Начала Черкасова турнир с досрочной победы над белоруской Марией Мамащук. В четвертьфинале Алла взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой-Бобевой (4:0), в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу (12:8).

Напомним, лучшей спортсменкой сентября в Украине была признана Елена Костевич.