Бондаренко покинула Уимблдон

Бондаренко покинула Уимблдон Катерина Бондаренко уступила американке © btu.org.ua
Украинка покинула турнир Большого шлема после поражения в первом раунде.

28 июня в основной сетке Уимблдона стартовали две украинки - Катерина Бондаренко и Леся Цуренко.

Матч Бондаренко из-за дождя был перенесен на Центральный корт, где украинка не сумела справиться с 27-й ракеткой турнира - американкой Коко Вандевеге. В первом сете соперница Катерины сумела уйти в отрыв (4:1) и без проблем вышла вперед. Во второй партии украинская теннисистка вела борьбу до последнего, но после счета 5:5 американка таки дожала соперницу. Итоговый счет - 2:6, 6:7 (3) в пользу Вандевеге.

Цуренко встречалась с Евгенией Родниной, но матч в итоге был перенесен из-за плохих погодных условий при счете 3:6, 3:4 в пользу россиянки.

Таким образом, борьбу в основной сетке Уимблдона продолжают Катерина Бондаренко, Элина Свитолина, Александр Долгополов и Сергей Стаховский, а Цуренко будет доигрывать свой матч.

Напомним, на предыдущем турнире Большого шлема Ролан Гаррос дальше всех от Украины прошла Свитолина, которая в 1/8 финала проиграла Серене Уильямс.