Боксерша Боруца признана лучшей спортсменкой июня в Украине

Поделиться
Боксерша Боруца признана лучшей спортсменкой июня в Украине Боруца стала первой украинской боксершей, получившей награду лучшего спортсмена месяца © НОК Украины
Украинка удачно выступила на континентальном первенстве.

Украинская боксерша Мария Боруца признана лучшей спортсменкой июня по версии НОК Украины. Боруца стала первой девушкой-боксером, которая удостоилась этой награды.

В июне украинка выиграла "серебро" на континентальном первенстве в Софии в весовой категории 75 кг и добыла путевку на Европейские игры-2019.

Отметим, что лучшими тренерами июня стали наставники украинской спортсменки – Андрей и Анатолий Чумаковы.

Награду им вручил лично глава НОК Украины Сергей Бубка:

"Приятно, что наши девушки не остаются в тени ребят и громко заявляют о себе на международной боксерской арене. Кстати, в программе Олимпийских игр в Токио 2020 количество женских весовых категорий увеличено с 3 до 5. Верю, что нашим девушкам, в частности Марии, удастся удачно преодолеть путь к олимпийскому Токио и осуществить свои заветные мечты", - сказал во время награждения Сергей Бубка.

"Признаюсь, что даже представить не могла, что когда-нибудь буду получать подобную награду из рук такой легендарной человека, как Сергей Бубка. За вашими достижениями и свершениями я следила в детстве, и именно вы стали примером и отличной мотивацией в моей карьере", - сообщила сама Боруца.

Напомним, лучшей спортсменкой мая в Украине была признана каратистка Анжелика Терлюга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме