Бланко Лещук принес "Шахтеру" победу над "Сельтой" в Лиге Европы

Поделиться
Бланко Лещук принес "Шахтеру" победу над "Сельтой" в Лиге Европы Бланко Лещук забил в дебютном матче за "Шахтер" © ФК Шахтер
"Горняки" добыли минимальную победу на выезде.

Сегодня, 16-го февраля, в Испании состоялся первый поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Сельта" принимала донецкий "Шахтер".

"Горняки" проводили первый официальный матч в 2017-м году, что считалось главным преимуществом "Сельты", которая провела зиму, активно играя в чемпионате Испании.

С первых минут испанцы пошли в атаку, тогда как дончане заняли выжидательную позицию. У гостей мало что выходило в атаке, однако именно "Шахтер" сумел забить уже на 26-й минуте. Защитник "Сельты" упал из-за скользкого газона, в результате чего партнеры вывели Марлоса один на один с вратарем. Бразилец забить не сумел, но на добивании успешно сыграл Бланко Лещук. Это был дебютный матч экс-игрока "Карпат" за "Шахтер", в котором форвард сумел отличиться голом.

После перерыва футболисты "Сельты" гораздо реже действовали первым номером, а "Шахтер" адаптировался на гостевой арене и спокойно действовал в обороне, так и не позволив сопернику сравнять счет. Это была сотая еврокубковая победа в истории "горняков".

Ответный поединок команды проведут в Харькове 23-го февраля.

"Сельта" - "Шахтер" - 0:1
Гол: Бланко Лещук, 26

"Сельта": Альварес, Отто, Ронкалья, Кабрал, Мальо, Эрнандес, Васс, Радоя (Хосабед, 74), Аспас, Гвидетти (Росси, 84), Бонгонда (Систо, 58)

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Азеведо, 90+3), Малышев, Фред, Тайсон (Бернард, 84), Дентиньо (Коваленко, 46), Бланко Лещук

Предупреждения: Радоя, Васс, Аспас - Ордец, Тайсон, Срна, Малышев, Ракицкий

Читайте также: "Сельта" - "Шахтер": ключевые моменты матча, видео гола Бланко Лещука

Видео гола Бланко Лещука - в онлайн-трансляции матча от ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме