Биатлонистка Джима завоевала "серебро" на чемпионате мира среди военных

Биатлонистка Джима завоевала "серебро" на чемпионате мира среди военных Джима выступила в спринте © biathlon.com.ua
Украинке немного не хватило до "золота".

Украинская биатлонистка Юлия Джима добыла "серебро" в спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих, который проходит в Хохфильцене.

В гонке приняли участие украинские биатлонистки Ирина Варвинец, Юлия Джима, Мария Кручова и Валерия Дмитренко.

Юлия Джима выиграла серебряную медаль, уступив победительнице Франциске Хильдебранд 32 секунды.

Ирина Варвинец показала 6-е время, Мария Кручова – 21-я, Валерия Дмитренко – 22-я.

Чемпионат мира среди военных, спринт

1. Франциска Хильдебранд (Германия) – 21:11,4

2. Юлия Джима (Украина) – 21:43,9

3. Кинга Миторай (Польша) – 21:54,9

4. Лиза Хаузер (Австрия) – 21:57,8

5. Лена Хаецки (Швейцария) – 21:59,2

Отметим, что в турнире принимают участие только те спортсмены, которые являются военнослужащими своих стран.

Этот сезон можно назвать одним из лучших в карьере Юлии Джимы- она трижды поднималась на подиум на этапах Кубка мира (две "бронзы" на этапе в Эстерсунде и одна - в Холменколлене). При этом на Олимпиаде-2018 украинка выступила только в индивидуальной гонке и стала в ней 20-й.

Высшим достижением в карьере Юлии Джимы является золотая медаль Игр в Сочи-2014.

Ранее сообщалось о том, что украинская биатлонистка Джима решила завершить карьеру.