Биатлонистка Джима стала лучшей спортсменкой декабря в Украине

Биатлонистка Джима стала лучшей спортсменкой декабря в Украине Джима выиграла индивидуальную гонку в Словении © НОК Украины
Джима получила вторую награду в карьере.

Национальный олимпийский комитет Украины признал биатлонистку Юлию Джиму лучшей спортсменкой декабря в Украине.

Высокого признания НОК спортсменка удостоена благодаря отличному выступлению на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения), где в индивидуальной гонке Юлия Джима получила золотую медаль.

Эта победа стала высшим достижением украинских спортсменов в олимпийских номерах программы в последнем месяце уходящего года.

Отметим, для Олимпийской чемпионки-2014 это второй высокое признание от Олимпийского комитета. Впервые звание лучшей спортсменки месяца она получила в январе 2017 года.

В марте Юлия Джима сообщила о том, что, скорее всего, она не выйдет на старт в следующем сезоне, однако позже изменила свое решение.

Прошедший сезон можно назвать одним из лучших в карьере Юлии - она трижды поднималась на подиум на этапах Кубка мира (две "бронзы" на этапе в Эстерсунде и одна - в Холменколлене). При этом на Олимпиаде-2018 украинка выступила только в индивидуальной гонке и стала в ней 20-й.

Напомним, лучшим спортсменом ноября в Украине был признан гимнаст Олег Верняев.