Биатлонистка Бондарь принесла Украине "серебро" Универсиады-2017

Биатлонистка Бондарь принесла Украине "серебро" Универсиады-2017 Яна Бондарь допустила два промаха © biathlon.com.ua
Украинка завоевала "серебро" в спринтерской гонке.

Сегодня, 2 февраля, в Казахстане на Универсиаде-2017 прошла спринтерская гонка по биатлону, в которой украинка Яна Бондарь заняла второе место.

Украинская биатлонистка допустила по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей и проиграла победительнице – Галине Вишневской из Казахстана 22.8 секунды. Бронзовую награду завоевала россиянка Анастасия Егорова (+36.7 секунд).

В топ-10 финишировали сразу 4 представительницы Украины. Анастасии Меркушиной не хватило до пьедестала всего одной позиции, которая с одним промахом на стойке стала четвертой.

Бронзовый призер индивидуальной гонки в Алматы Надежда Белкина не закрыла две мишени и стала 6-й, а Юлия Бригинец сумела отстрелять на ноль и заняла 9-е место.