Бельгия обыграла Англию в матче за третье место ЧМ-2018

Бельгия обыграла Англию в матче за третье место ЧМ-2018 Бельгия - бронзовый призер ЧМ-2018 по футболу в России © twitter.com
Бельгийцы добились своего лучшего результата в истории.

Сегодня, 14 июля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" состоялся матч за третье место чемпионата мира по футболу-2018, в котором сыграли сборные Бельгии и Англии. Бельгийцы одержали уверенную победу, забив по голу в каждом из таймов. В первой половине встречи отличился Менье, а в концовке матча окончательный результат поединка установил Азар – 2:0.

Бельгия – Англия - 2:0

Голы: Менье, 4, Азар, 82.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Тилеманс (Дембеле, 78), Витцель, Шадли (Вермален, 39), де Брюйне, Азар, Лукаку (Мертенс, 60).

Англия: Пикфорд, Джонс, Стоунз, Магуайр, Дайер, Триппьер, Роуз (Лингард, 46), Лофтус-Чик (Алли, 84), Делф, Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 46).

Предупреждения: Витцель – Стоунз, Магуайр.

Таким образом, бельгийцы показали свой лучший результат в истории, завоевав бронзовые награды турнира, улучшив показатель ЧМ-1986, когда "красные дьяволы" в матче за третье место уступили Франции (2:4 в дополнительное время).

Напомним, бельгийцы в плей-офф мундиаля прошли сборную Японии (3:2), в четвертьфинале сломили сопротивление фаворитов турнира бразильцев (2:1), а в полуфинале минимально уступили Франции (0:1) и не сумели пробиться в решающий матч турнира. Англичане в 1/8 финала в серии пенальти одолели Колумбию, в четвертьфинале команда Гарета Саутгейта обыграла Швецию со счетом 2:0, а в полуфинале в овертайме проиграла хорватам (1:2).

Завтра, 15 июля, в московских "Лужниках" пройдет финальный матч ЧМ-2018, в котором встретятся сборные Франции и Хорватии.

Бельгия – Англия 2:0: ключевые моменты матча, видео голов.