"Бавария" в результативном матче обыграла "Боруссию" Д в чемпионате Германии

"Бавария" победила на выезде © fcbayern.de
Команды забили пять голов.

7 ноября в Дортмунде состоялся матч 7-го тура чемпионата Германии между местной "Боруссией" и мюнхенской "Баварией".

Победу в поединке праздновали гости со счетом 3:2. Команды на стадионе "Сигнал Идуна Парк" показали очень качественный футбол с большим количеством созданных голевых моментов.

Счет в конце первого тайма открыл Ройс, однако уже через минуту его сравнял Алаба, завершив точным ударом удачно разыгранный штрафной.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах, в которой мастеровитей оказались мюнхенцы, забив после ударов Левандовски и Сане.

Дортмундцы сумели вернуть интригу в матч, когда Холанд реализовал свой шанс, но отыграться хозяевам времени уже не хватило.

"Боруссия" Д — "Бавария" - 2:3

Голы: Ройс, 45, Холанд, 83 — Алаба, 45+3, Левандовски, 48, Сане, 80.

"Боруссия" Д: Бюрки, Менье, Аканжи, Хуммельс, Геррейру, Витсель, Дилейни (Беллингэм, 60), Санчо (Азар, 69), Ройс, Рейна (Брандт, 70), Холанд.

"Бавария": Нойер, Сарр, Боатенг (Мартинес, 69), Алаба, Эрнандес, Киммих (Толиссо, 36), Горецка, Коман (Сане, 69), Мюллер, Гнабри, Левандовски.

Предупреждения: Хуммельс, Витсель — Киммих, Левандовски.

Таким образом, "Бавария" стала единоличным лидером Бундеслиги (18 очков), а "Боруссия" (15 очков) занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Ранее сообщалось о том, что "Бавария" завоевала Суперкубок Германии.