"Бавария" и ПСЖ стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

"Бавария" прошла "Лацио" © EPA-EFE/ANNA SZILAGYI
Обе команды одержали уверенные победы.

5 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов в двух парах.

Мюнхенская "Бавария" принимала римский "Лацио" после того, как итальянцы выиграли первый поединок со счетом 1:0.

На своем поле немецкий гранд разгромил соперника. Первый гол на свой счет записал Гарри Кейн, который удачно сыграл на добивании головой. Еще до перерыва хозяева удвоили преимущество: Маттейс де Лигт пробил в угол, а мяч от головы Томаса Мюллера залетел в ворота. Окончательный счет установил Кейн, который после сейва голкипера добил мяч в пустые ворота.

"Бавария" – "Лацио" – 3:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Кейн, 39, 66, Мюллер, 45+2

Видеообзор матча доступен по ссылке.

В Испании "Реал Сосьедад" принимал французский ПСЖ. В Париже хозяева поля победили со счетом 2:0 и во второй игре им удалось подтвердить свое превосходство.

Героем поединка стал Килиан Мбаппе, который забил по голу в каждом из таймов и принес ПСЖ победу со счетом 2:1. Единственный гол за хозяев на последних минутах на своей счет записал Микель Мерино.

"Реал Сосьедад" – "Пари Сен-Жермен" – 1:2 (первый матч – 0:2)

Голы: Мерино, 89 – Мбаппе, 15, 56

Ранее УЕФА представил детали обновленного формата еврокубков.